Здравствуйте. Мне 23. Я не знаю чего я хочу от жизни. У меня нет целей, нет интересов, хобби, мне ничего не хочется. У меня отношения с парнем уже 5 отношения, как американские горки, ссоры - вопрос №3511746

применения. Сейчас мы далеко друг от друга. Я заметила, что мое состояние целиком и полностью зависит от него. Если он без настроения, то мне кажется, что я что-то не так сделала. Мое настроение зависит от него, от его слов, от одобрения. Я живу с Мамой и сестренкой. Я из люблю, но я как ёжик, мы практически не общаемся, я огрызаюсь, хамлю, сидим в одной комнате и все в телефонах. Я окончила школа на отлично, вуз с двумя красными дипломами, работаю по профессии, а точнее просто сижу в офисе и просиживаю штаны, не развиваюсь. Доход мизерный. Все равно живу на мамины деньги. Я не знаю как дальше быть. Я пыталась разобраться в себе, найти дело по душе. Все, за что я берусь, сразу или через маленький промежуток времени бросаю, не довожу до конца. Я не вижу смысла в жизни. Не знаю зачем я тут, зачем мне развитие, ничего не хочу, не люблю себя, а точнее ненавижу.Как мне стать нормальным человеком?
4 ответа

Ответы

Алена, здравствуйте. Надо научиться выстраивать отношения, найти своим смыслы в жизни, это делается в формате полноценной консультации с психологом, на личном приеме или онлайн в видео режиме. Важно, только, чтобы Ваше желание, было, будет положительный результат. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Алена!

«Я не вижу смысла в жизни» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Как мне стать нормальным человеком?» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Алена! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!