Боли в ЖКТ - вопрос №3519203

Заранее прошу прощенье за долгое и подробное описание проблемы. Уже больше полугода пытаюсь вылечить ЖКТ. С весны этого года начались боли в желудке: тошнота, першение в горле, дискомфорт, даже описать трудно что болело.1.05.19 прошла первое ФГДС: хеликобактер отр., pH-3,0 нормальная секреторная активность. Эрозивный гастрит. Дуоденит. Катаральный рефлюкс-эзофагит. По УЗИ поставили ДЖВП. Городок у нас маленький гастроинтеролога нет. Приезжает врач из ближайшего центра платно. Посмотрел анализы выписал фосфалюгель, тримедат, эрмиталь (на 2 недели) и тримедат, хофитол (еще на две недели). Сказал ничего особо страшного нет и все пройдет после курса лечения. Де-Нол назначать не стал т.к. мучаюсь хроническими запорами. Пролечилась но результата не было. Поехала в центр на прием к другому гастроинтерологу. Она внимательно осмотрела, назначила сдать еще анализы на биохимию и др., а так же пройти колоноскопию. Лечение: Даларгин в/м 10 уколов, хайрабезол, ребагит (месяц) бускопан при болях. По колоноскопии заключение: диффузный атрофический колит, катаральный проктосигмоидит, эндоскопические признаки долихоколон. Анализы показали норму.Лечение дало положительную динамику. Повторное ФГДС: очаговый поверхностный антральный гастрит, косвенные признаки панкреатита. Врач назначила лечение кишечника Колофорт и Форлакс. Дискомфорт в желудке остался в виде скребущих болей плюсом велели пропить Иберогаст. Иберогаст мне не подошел началась жуткая изжога, которой прежде не было вообще. Перестала его пить заменила хайрабезолом (еще около двух недель). Курс лечения закончила пока пила таблетки чувствовала себя хорошо прошла неделя без таблеток и снова изжога, скребущие боли. Обратилась к местному терапевту она назначила препараты: Альмагель А, урсосан, омепразол. Пролечилась курс этими лекарствами. Закончила пить через неделю те же симптому вернулись плюс еще тошнота добавилась. Поехала снова в центр и вновь таблетки, новые схемы только перестаю пить опять начинается жуткая изжога особенно к вечеру. Еще раз сдала анализы: все в норме; прошла УЗИ; эндокринолога; невролога. Все врачи в один голос говорят ЖКТ. Перепробовала все схемы заново пропить, но безрезультатносейчас уже и с таблетками чувствую себя очень плохо. Участковый терапевт дала новую схему лечения, где первым этапом пропила антибиотики. Они конечно закрепили стул очень сильно. Сейчас пью Рабепрозол, Итомед, Колофорт, при изжоге опять Альмогель, проколола Даларгин 5 уколов (в общем перемешала все лекарства, что есть в аптечке). По больницам ходить уже просто нету сил и возможности. Все в один голос говорят анализы хорошие, результаты хорошие, проблеме помочь не можем. Скорая разводит руками делают укол и уезжают. Я даже описать боль и дискомфорт не могу конкретно потому как каждый раз болит по разному. Чаще всего в вечернее время (ближе к ночи) возникает изжога не просто в горле стоит жжение, а по всему желудку, пищеводу и даже кишечнику (иногда). Иногда скребущие боли в области желудка, иногда боли в правом подреберье, как при дискинезии, иногда слева под лопаткой. В течении дня бывает и тошнота. Диету держу строго, кушаю в основном каши (иногда молочные, но чаще сухие рассыпчатые без масла и молока) и супы, иногда картошку, капусту, мясное только фарш и курицу, пыталась включить немного масла, творога, йогурта (который очень люблю), но все кисломолочное совсем не пошло от кефира уже давно отказалась. Копченое, соленое, жареное, консервированное как написано в диете я по обыкновению не ела, а теперь тем более. Кушаю плохо, не кушаю тоже плохо…

1 ответ

Ответы

Есть такое заболевание-синдром раздражённого кишечника. И лечится он при помощи антидепрессантов. Желательно найти хорошего специалиста и подойти к этой проблеме с другой стороны.