Нижегородская область

Сокращение "По собственному желанию" - вопрос №352041

Сокращение «По собственному желанию»

Директор присмотрел на мое место другого человека. Незадолго до этого несколько человек, в том числе и я подписали Уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата. в котором описывается что по истечении двух месяцев со дня уведомления будем уволены на основании п2 ч1 ст 81 ТК РФ. И написано что могу расторгнуть договор до истечения срока.и в этом случае в соответсвии с ч 3 ст 180 ТКРФ. Сегодня без задней мысли подписал должностную инструкцию задним числом, 14 марта 2012г. Работаю более года. И начали угрожать что если сам не уволюсь, тогда найдут методы уволить, но сокращения не будет. У меня на руках только ксерокопия уведомления. Так же сегодня вышел приказ о выполнении работ, входящих в круг обязанностей, но сроки короткие и не представляется возможным выполнению. Ксерокопия приказа тоже на руках. От меня ждут ответа завтра с утра, буду ли я сам увольняться. Сижу и думаю что делать, бодаться с ними, сходит в инспекцию, или плюнуть и уволиться. Желание бороться есть, но велики ли мои шансы?

Лучший ответ по мнению автора

Весь вопрос в том, потяните ли вы нагрузку которая на вас ляжет.

Если да, то почему бы не побороться.