Добрый день. В браке 15 лет. Двое детей. Пережито много и сума и тюрьма, и обан, и измены(изменял он). После последней измены, хотел уйти из семьи. Остался, просил прищения. Простила. Дала шанс. Дело - вопрос №3524031

в том, что он с ней работает. У них клуб по худ. Гимнастике. И иногда не ночует дома. Ввиду того, что работа на другом конце города.(в зале). Я чувствую, что эмоции берут верх. Она тренер нашей дочери. И если я прошу присутствовать на соревновании, грозится уйти из дома. Часто срывается. Нет разговора откровенного. Да он и не идёт. Я превратилась в комок нервов. Запуталась. На мои просьбы ночевать дома, реагирует грубо и зло. Помогите пожалуйста. Люблю его, но на вторых ролях жить не согласна
5 ответов

Ответы

непонятно все ли в порядке у вас с сексом
и любит ли вас мужчина а любил ли
какие причины были для создания семьи
кто инициатор
Здравствуйте Ольга.
Семью надо спасать иначе может развалится. Надо подумать может с ним может поговорить кто то кто для него авторитет. Как пришла и прошла первая измена так пройдут и другие. И эта дай Бог пройдет. Вопрос можете ли вы жить так постоянно в стрессе и унижении чести семейного уклада.
Здравствуйте, Ольга!

«на вторых ролях жить не согласна» — Тогда почему вы столько времени живёте на вторых ролях, если не согласны?

«На мои просьбы ночевать дома, реагирует грубо и зло» - Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.

«Я превратилась в комок нервов» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Ольга! Определитесь, что для Вас важнее: сохранить семью или не быть на вторых ролях. решать, что и как делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!