Здравствуйте.Мне нужна ваша помощь,нахожусь в состоянии депресии,финансовой давки(работа уменьшилась),с отношениями с мч на растоянии и маленьким ребенком(который много болеет)без родителей их в - вопрос №3524135

принципе не было в моей жизни, и родственниками которым я никогда не нужна была, Я просто уже не вижу выходов, как бы не продумывала дальнейшую жизнь.Кажется это никогда не кончится, хочется все наладить но не могу понять откуда столько на меня свалилось.Не знаю как все решить, чтобы все наладилось.
4 ответа

Ответы

приветствую и поясните пожалуйста какой именно помощи от психологов вы ожидаете?
Добрый вечер, Альбина, «не могу понять откуда столько на меня свалилось.» — вероятно, все это результат Ваших действий и поступков, тех или иных решений, выборов.
«Не знаю как все решить, чтобы все наладилось.» — в первую очередь, имеет смысл настроиться позитивно. Далее, определите для себя, с чего будете начинать и к чему хотите идти. К примеру,
отношения с мч на расстоянии - что здесь происходит, что именно Вы хотите здесь изменить/наладить? Что для этого необходимо сделать с Вашей стороны?
Работа — какие есть варианты здесь? Что необходимо сделать для улучшения положения? (Вы не пишите подробно о сфере деятельности, сложностях, что важно)
Депрессия — что Вы называете депрессией? Ваше состояние может меняться с улучшением остальных проблемных сфер.
Маленький ребенок — Вы хотите сказать, что необходима помощь по уходу за ребенком, но никого нет рядом? Подумайте, какие есть варианты здесь (учитывая возраст ребенка).
Здравствуйте, Альбина!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Альбина! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что и как делать, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!