Калужская область

Статья 228.1 ч 2 п б) - вопрос №355836

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 24 августа 2012 моего мужа задержали ГНК следователь и еще человек 6 по подозрению в сбыте наркотических средств героин, ( было возбуждено уголовное дело ) возле дома, наложили арест. При себе было обнаружено наркотическое вещество 5 грамм, но сколько чистого в-ва я не знаю, он его сдал добровольно и сказал, что для личного потребления, провели обыск дома,ничего не нашли. Следователь говорит, что он проходит по статье 228.1 ч2 п б). Как удалось узнать доказательств особо нет ни контрольных закупок ни видеозаписей, только со слов сдатчика. Ранее судим по другим статьям, последняя 162 была, судимость еще не погашена. Смягчающее обстоятельство годовалый ребенок. Подскажите что светит, с учетом не погашенной последней судимостью. Можно ли переквалифицировать статью на 1-ю часть. Вроде поправки по этой статье вступают в силу с 01.01.2013 как его будут судить уже с поправками? Очень жду ответа, всю голову сломала чем и как можно помочь. Спасибо.

Ответы

Ирина! Нужно понять — есть ли добровольность сдачи и оттуда, с учётом понимания всей ситуации действовать.Пишите в чат.