право на ипотечную квартиру - Татарстан - вопрос №356396

Здравствуйте, мы с мужем поженились год назад. за год до этого он взял квартиру в ипотеку. после женитьбы мою зарплату платили за ипотеку а на его заработок жили, в случае развода имею ли я права на возврат денег или какую либо часть квартиры? или как то нужно было фиксировать оплату?

Ответы

Здравствуйте, Алина! Вам придется доказывать, что совместные средства шли на погашение ипотеки, в этом случае квартира будет признана совместной собственностью супругов. Но вы можете заключить брачный контракт, в котором определите, какое имущество и в каких долях будет принадлежать каждому из вас в случае развода.

Всего  доброго!

Алина! Квартира будет делиться в долях. Та доля, которая выплачена до женитьбы будет принадлежать тому, на кого записана квартира, все что оплачивается после года, делится пополам. Но вы, если сможете доказать что за год до женитьбы платили за ипотеку именно вы, то эта доля будет присоеденена к доле в браке.