Москва

Здравствуйте, только что описывал проблему, но так и не понял дошло ли сообщение, пишу по новой. Мне 17 лет, год назад меня поймали с крупным размером наркотиков, сбыта не было, на момент следствия - вопрос №3573623

нахожусь под домашним арестом, но семья попала в трудную ситуацию, умер отец а через некоторое время и 2юродный брат, а мать осталась с долгами. и я решил заняться сбытом, чтоб хоть как-то помочь матери. Но помочь не получилось, а даже наоборот… меня поймали ФСБ на прошлой неделе, особо крупный размер (получил посылку и тут же меня приняли) до этого месяц работал курьером, в чем сам сознался, будучи под домашним арестом (аппарат глючил и не возможно было определить где я) свою вину полностью признал, но уголовное дело по особо крупному ещё не возбудили. У меня сразу несколько вопросов. 1.можно ли как нибудь совместить эти 2 разных дела(учитывая то что последнее судебное заседание по первому делу примерно через месяц)? 2. Какой максимальный срок грозит мне за эти 2 преступления? 3.и последний, самый смешной вопрос, возможен ли такой вариант что я останусь на свободе с условным сроком? Все смегчающие обстоятельства указаны выше. За ранее благодарю за ответы, всего наилучшего.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.Дела не соединят так как они в разных  стадиях, но всякое бывает, исключать нельзя полностью.Ваше  наказание определяется по санкции статьи но по правилам статьи 88 УК РФ там ограничения на максимальный срок наказания, они не превысят по обоим делам суммарно 10 лет.Остаться на свободе можете но шансы невелики.