Собаке 2.2 года.Год назад напугалась “звуком” петардой.Сейчас любой “БУХ” на улице – и на улицу ни шагу! Подскажите как ей помочь? - вопрос №3585046

Ответы

Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian
Здравствуйте Григорий.
Собачку лучше к дрессировщику в кинологический клуб — разберуться. Но такая проблема решается например так. Ведете на коротком поводке собаку к источнику сильного шума — например железнодорожное полотно. И ждете поезда, когда поезд идет присаживаетесь и держите ее за поводок и рукой поглаживая. И так пару раз и она перестанет бояться. Но есть но — при наличии вас рядом.
Всего доброго.
Георгий, здравствуйте. Собаке можно помочь, надо Вам настроиться на определенную работу, уметь обращаться с собакой. Для этого обратитесь к дрессировщику по месту жительства, чтобы Вам все объяснили. Успехов Вам во всем!!!