Самарская область

Здравствуйте , я потеряла телефон на улице. Точнее выронила его и ушла в магазин. Спустя 5 минут я вернулась но телефона нет, а чехол выкинули. На телефоне пароля нет. Батарейка была. Я звонила но - вопрос №3594389

телефон выключили а симку скорее всего выкинули. Считается ли это находкой? Или все же кража?
2 ответа

Ответы

Buh

Если находку не сдали в полицию как того требует статья 227 Гражданского кодекса Российской федерации, то в действиях лица присутствует состав преступления по статье 158 Уголовного кодекса Российской федерации, то есть это кража, т.е. тайное хищение чужого имущества.
Это и есть кража, Вам надо подать заявление в полицию по ст. 159 УК РФ