4000 Заплатить сегодня Здравствуйте. У меня разлад в семье. С мужем прожили 15 лет. Все эти годы наша жизнь держалась на моём терпении. Он пил ,меня не слышал,мне было очень тяжело , постоянно одна - вопрос №3604390

с двумя сыновьями, а он был как третий ребенок.сейчас у меня появился шанс всё бросить, но какой то ступор, не понимаю, что это страх или жалось или любовь. Судя по его поступкам и тому, что и даже сейчас он делает вид что ему всеравно, а может е у и действительно все фиолетово.Сегодня я должна ответить покупателям согласна ли я продавать квартиру. Я очень хотела разъехаться разделиться с мужем. И вдруг опять какие-то сомнения меня мучают. Я боюсь потом пожалеть. А если не продам боюсь потом тоже буду опять горько плакать. Вообщем меня разрывает. Мне жаль прожитых лет, но и с ним я не живая.Он не даёт мне дышать.
6 ответов

Ответы

Добрый день! Какая помощь вам нужна? Психологи за вас решение не примут.
Здравствуйте, Ната.
Вам необходимо проработать со специалистом свою(!!!) созависимость.
Здравствуйте, Ната!
 Проанализируйте, что вас удерживает от принятия решения?
Готовы ли вы взять ответственность на себя или привычка быть несчастной победит?
Можно жалеть те 15 лет, что вы были вместе, а можно нацелиться на будущее и стать самостоятельной и счастливой. С мужем или без него.
Решать вам.
Здравствуйте, Ната!
«Он не даёт мне дышать» — Вы сами себе не даёте дышать!!! Точнее сказать, ваши страхи и противоречия не дают вам возможности по-другому строить свою жизнь и вы сами себя тянет вот в такие отношения. Ведь вы сами выбрали именно этого мужчину, вы сами относились к нему как к «третий ребенок», и вы сами сейчас не даёте себе других вариантов. То есть, эта ситуация отображает именно ваши личные противоречия и страхи. Продавать квартиру или нет, решать вам. Но в любом случае, вам стоит обратиться к психологу на индивидуальные консультации, чтобы разобраться со своими глубинными переживаниями.
Здравствуйте, Ната!
Поймите, человек — это такое существо, которое, обретя новое, всегда горюет о потерянном. Так и у Вас.
15 лет — это, безусловно, немалый срок. Вы прикипели к этому человеку и, несмотря на видимый негатив (пьянство мужа, отсутствие взаимопонимания), Ваша семья всегда была и остаётся очень крепкой, сплочённой. Конечно же, это во многом благодаря Вашей всепрощающей любви и терпению.
Вы хотите изменить жизнь, но сомневаетесь. Ещё бы, столько лет, да и нелегко отказаться от роли «скрепляющей спасательницы», да и как там дальше жить в будущем, да и вдруг пожалею?
Разобраться в своих противоречиях, переживаниях, страхах Вам поможет психолог (я или другой специалист на этом сайте). Видите ли, Вы, конечно, можете какие-то написанные советы в голову вложить. Но без телесной и душевной внутренней психологической работы, которая проходит во время очной или онлайн-консультации с психологом, зачастую советами Вы не воспользуетесь и они останутся чем-то наподобие прочитанной в интернете новости.
Если хотите поговорить о Вашей жизни, обратитесь ко мне или другому специалисту на этом сайте. Удачи Вам!
Добрый вечер, Ната! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!