Хабаровский край

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж подал на развод, 4ро несовершеннолетних детей 5.8.10.12 лет. Как долго нас могут разводить? Имеется в виду срок для применения если я не согласна с разводом!? - вопрос №3608828

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Татьяна
даже если вы не согласны, то пусть при плохом раскладе ситуации в течении 6 месяцев Вас разведут, пусть вы и на суд ходить не будите, расторжение брака произойдет.
с уважением к ВАМ

Buh

Согласно пункту 2 статьи 22 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Ну и плюсуйте еще время на назначение судебного разбирательства, вступление в силу, на обжалование и т.п.