Добрый вечер, у меня ребенок, мальчик, ему 10 полных лет. Сегодня при смене нижнего белья я заметила у него засохшие белые выделения небольших размеров в районе полового органа. Я переживаю, что это - вопрос №3623164

не является признаком полового созревания, т.к. по возрасту рано, никаких физических признаков для этого нет. Подскажите пожалуйста, есть причина переживать и записываться на прием к врачу специалисту?
1 ответ

Ответы

Добрый вечер! Скорее всего это смегма и это нормально. Если нет воспаления, то повода для беспокойства нет. Расспросите, есть ли жалобы, покраснения, отёк. В противном случае, просто необходимо следить за гигиеной. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!