Целевое обучение - Краснодарский край - вопрос №364059

1). Полтора года назад закончила РГУПС по целевому направлению от предприятия. Но все это время работала по прежней специальности. Обязано ли предприятие предоставить мне вакансию по специальности? 2). Могу ли я уволиться с предприятия по причине непредоставления мне вакансии согласно квалификации после целевого обучения?

Ответы

Добрый день!

При выдаче Вам целевого направления, между Вами и работодательем должен был бать заключен ученический договор с определенными взаимными обязательствами. Прежде всего должны исполняться условия договора между Вами и предприятием. Ваше прежнее должностное состояние не имеет значения, если оно не соответствует Вашей профессиональной квалификации. Читайте договор. Если в договоре сказано, что работодатель обязан предоставить рабочее место по специальности, значит должен предоставить! Если работодатель не исполняет своих обязательств по договору, Вы также имеете возможность не исполнять свои обязательства.

Желаю удачи!