Здаравствуйте меня завут Алексей мне 28 лет у меня случилась не приятная ситуация я влюбился в женатую девушку ей 24, у них двое сыновей. Муж ее естественно все узнал и прочитал всю нашу переписку в соц. сети, является ли это нарушением тайной переписки его жены? Или нарушением в отношении меня так как я третье лицо, и при этом он расказал,это все своим родственикам и друзьям про нас и нашу переписку! Если она подаст на развод, он грозится оставить ее не с чем и хочет предъявить эту переписку в суд (доказательство добытые незаконным путем силы же не имееют?) у них в браке нажито квартира, машина, но при этом он сказал, что отсудит у нее все так как она решила уйти от него!!! Еще он пригрозил ей, что если она уйдет тогда он покончит с собой, дело уже дошло до попыток!!! Подскажите пожалуйста сможет ли он отобрать у нее все с помощью этой переписки, и что она уходит от него к другому и оставить ее не с чем?

Дополнение автора от 15.09.12 21:10:22

И что ему будет за нарушения тайны переписки??

Лучший ответ по мнению автора

Алексей! Можете не волноваться за вашу подругу. Переписка никак не повлияет на раздел имущества. Если все действительно нажито в браке, а не иным способом, то суд поделит имущество пополам. То, что мужчина угрожает покончить с собой, полагаю, что это пустые угрозы, которые не имеют под собой ничего серьезного. Попытки — это всего лишь попытка с его стороны удержать женщину, убедить ее, что это она виновата в том, что происходит с ним. Если человек хочет покончить с собой, то он об этом не будет говорить вслух.