Чувствую сильное головокружение при волнении. Трудно выйти из дома. Постоянное чувство подавленности. Ничего не радует. - вопрос №3649649

Чувствую сильное головокружение при волнении. Трудно выйти из дома. Постоянное чувство подавленности. Ничего не радует. Страх перед успехом. Трудно дышать, тахикардия. Особенно остро ощущается при выходе из дома и на людях, в большом пространстве, например, торговый центр.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! Надо разбираться с причинами панических атак. Работа с психологом поможет восстановить равновесие и стабилизировать состояние.

Здравствуйте, Ольга!

Нужно узнать причину Вашей психосоматики, понять, что Вас беспокоит и почему?

Если нет противопоказаний, то можно выполнять упражнения дыхательной гимнастики.

Попробуйте обратиться к психологу и разобраться в Ваших страхах.

Удачи!

Добрый вечер! Ваше состояние похоже на депрессивное расстройство с фобическим компонентом. Вам лучше обратиться к психотерапевту для медикаментозной коррекции и психотерапии.
Здравствуйте Ольга.  С агорафобией можно разобраться довольно оперативно! Вы не обязаны это терпеть!
Добрый вечер, Ольга! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!