Чувствую сильное головокружение при волнении. Трудно выйти из дома. Постоянное чувство подавленности. Ничего не радует. - вопрос №3649649

Чувствую сильное головокружение при волнении. Трудно выйти из дома. Постоянное чувство подавленности. Ничего не радует. Страх перед успехом. Трудно дышать, тахикардия. Особенно остро ощущается при выходе из дома и на людях, в большом пространстве, например, торговый центр.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
25.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! Надо разбираться с причинами панических атак. Работа с психологом поможет восстановить равновесие и стабилизировать состояние.
25.02.20

Здравствуйте, Ольга!

Нужно узнать причину Вашей психосоматики, понять, что Вас беспокоит и почему? 

Если нет противопоказаний, то можно выполнять упражнения дыхательной гимнастики.

Попробуйте обратиться к психологу и разобраться в Ваших страхах. 

Удачи!

25.02.20
Добрый вечер! Ваше состояние похоже на депрессивное расстройство с фобическим компонентом. Вам лучше обратиться к психотерапевту для медикаментозной коррекции и психотерапии.
25.02.20
Здравствуйте Ольга.  С агорафобией можно разобраться довольно оперативно! Вы не обязаны это терпеть!
25.02.20
Добрый вечер, Ольга! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!
25.02.20

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
4 ответа
31.05.10
Вопрос задан анонимно
6 ответов
10.02.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store