Ставропольский край

Алименты - вопрос №365375

С мужем находимся в разводе, есть совместный ребенок 15 лет. У меня на руках судебное предписание о том, что он обязан выплачивать алименты до 18 лет со всех своих доходов, он не платит. Бьюсь с приставами уже 1,5 года, они ничего не делают, последний раз ответили, что согласно их базе данных на данный момент он нигде не работает, к намне приходил, мы ничего сделать не можем.Спросила когда обновлялась база, ответили, что 2 года назад. Я знаю, что муж уже год работает официально. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Марина! Обжалуйте действия судебного пристава старшему судебному приставу. Кроме этого, поскольку алименты не выплачиваются 1,5 года, налицо злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, что влечет уголовную ответственность — ст.157 ч.1 УК РФ. Пишите заявление о привлечении БМ к уголовной ответственности.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Всего доброго и удачи!