Челябинская область

Здравствуйте! У меня вопрос: в течении какого времени после увольнения нужно встать на учет в отдел занятости населения для получения статуса безработного и получения пособия. Дело в том что я - вопрос №3659962

уволилась с одной работы, а на следующий день вышла на другую работу. Но, т.к. мою трудовую книжку привезли позже(была в отделе кадров в другом городе) на новой работе сказали заключим пока срочный договор. Но пока, с 21 февраля договор еще не давали. А то "прокатят" еще и с биржой труда....??? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Buh

Если устроились на работу, то не можете уже встать на учет в качестве безработной. Иначе рискуете уголовной ответственностью по ст.159.2 УК РФ при получении пособия по безработице.