Здравствуйте, меня зовут Артем мне 26 лет. Я хочу обратиться очно к психотерапевту для работы с моими психологическими проблемами, Но я не могу решиться, потому как я гей и у меня вич. Я принимаю - вопрос №3664342

современную АРВТ терапию и все анализы у меня в норме, но не смотря на это я чувствую себя очень ущемлено и неуверенно- я боюсь быть отвергнут. Как лучше обратится очно или по скайпу, и сколько нужно в среднем сессий?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Антон.
Вы можете и здесь найти подходящего психолога-психотерапевта для работы и удаленно общаться.
Здравствуйте, Антон! Выбрирая метод консультации исходите из своей потребности, Т.е. может быть переписка, аудио общение, скайп консультирование, очная консультация Важно, чтобы Вы при этом чувствовали себя комфортно! Колличество сессий для каждого индивидуально. В какой момент у Вас возникло ощущение страха быть отвергнутым?
Артем, здравствуйте. Если рассматриваете консультацию онлайн, то однозначно самой эффективный способ — это видео режим, такой вид консультирования по эффективности такой же, как и личный прием, важно по многим причинам видеть и слышать друг друга. Выбирайте психолога на сайте, который Вам по душе, договаривайтесь о консультации в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Антон!
«Как лучше обратится очно или по скайпу, и сколько нужно в среднем сессий?» — А как для вас лучше? График,  количество консультаций и условия, вам нужно будет обговаривать с выбранным вами психологом.
Артем, как лучше — Вы сами поймёте, поработав со специалистами. Пробуйте разные варианты. Выберете уже тот, где Вам будет наиболее комфортно. Преимущества онлайн терапии — Ваша полная конфиденциальность, получение консультации в то время/даты, когда удобно Вам, возможность изучить максимум информации о специалисте и выбрать формат (письменно, голосом или по видео), разные способы пополнить свой счёт для оплаты консультации. Ориентируйтесь на свои цели и собственные впечатления. Вы имеете право отказаться от дальнейшего общения с экспертом, выбрать другого без объяснения причин, не оправдываясь. Действуйте, Артем. Всё возможно, всё получится.