Москва

Добрый день! Мне 27 лет уже,я из Украины,Донецкая обл.,г.Дзержинск( мой город не относится к Днр). С 2002 года я проживаю в Москве, училась в школе и колледже(не до училась), моя проблема заключается - вопрос №3677570

в том что я никогда не получала паспорт, прописка в Украине. На руках у меня только мое свидетельство о рождении и справка о том что обучалась в Москве. Недавно родила ребёнка. Подскажите какие мне делать шаги что бы решить мою проблему и сделать ребёнку свидетельство, пока я без документов не смогу сделать свидетельство о рождении, отец Москвич. Спасибо!

Ответы

Отец сможет сделать, отсутствие паспорта и прописки не является основанием для нарушения прав ребенка, тем более российского гражданина. Для начала советую выйти Вам замуж, это тоже возможно, даже если у Вас нет паспорта и прописки.

Veta