Москва

многодетная семья - вопрос №368288

У нас 3-е детей, но старший сын мужу не родной и он его не усыновлял, являемся ли мы многодетной семьёй?

Ответы

Анастасия, понятие «многодетная семья» определяется на уровне каждого отдельного регионас учетом национальных и культурных особенностей.

В Москве таковой считается семья, в которой растут трое и более детей, возраст младшего при этом менее 16 лет (или 18, если он учится в общеобразовательном учреждении). При этом неважно, общие ли дети у вас с супругом, или нет, главное, что вы проживаете совместно и ведете общее хозяйство.