Московская область

04.08.2019 был конфликт, драка, заявление в полицию, был вызван для объяснений. Сейчас 20.03.2020 вызывает участковый, говорит о том , что ст 115 ч - вопрос №3685630

2, сиди тихо, надо решить всё мирно дай потерпевшей стороне 10000, и начинает писать за меня опять объяснительную, гдя я беру вину на себя (находился в пьяном состоянии держал бутылку пива в руке, ударил этой бутылкой по лицу,) я отказался подписывать этот бред так как бутылкой не бил, дрались на кулаках и упали на щебёнку там кувыркались, в результате рваная рана на щеке, легкий вред здоровью. На вопрос почему столько времени прошло и только сейчас пришло СМЭ, ОТВЕТИЛ ЧТО ПОТЕРПЕВШИЙ СНАЧАЛА НЕ ПРОШЁЛ ТЕПЕРЬ ПРОШЁЛ. Перед уходом начал угрожать что по хорошему не хочешь будет по плохому статью переквалифицируют в 119 угроза жизни потому что рана находится не далеко от виска и посадят тебя. Что делать подскажите? У меня 4 ро детей. Могут переквалифицировать статью и на каком основании?

Ответы

Могут, но только необоснованно. Это все обжаловать можно. Раз такая x… ня пошла, я думаю, что Вам нужно с повинной обратиться в УСБ и в Генеральную прокуратуру, причем одновременно. И делать это надо прямо сейчас.
Ничего не бойтесь. Не нужно никуда обращаться. Если нет видео, где бьете бутылкой, либо свидетелей которые могли это видеть, стойте на своих показаниях об обоюдной драке, без применения бутылок и каких-либо других предметов. Не подписывайте признательные показания и никакую ст. 119 Вам не вменят, уверяю Вас.