Нарцисс ушёл , по классике жанра во всех бедах виновата я , в данной ситуации и момент в этом есть часть правды. ( он же любит все контролировать , чтоб все знал , а я ему не сказала что вызывала - вопрос №3689879

такси девочке, но я никуда не ездила, увидел в телефоне заказ, я даже сразу правду не сказала, испугалась реакции )В прошлое расставание я его послала, в итоге ему надо было 7 недель, чтобы прийти извиниться и сказать что был не прав и он «меняется» так как потерял все, извинился( ну мы же понимаем почему это произошло, его задело что ушёл не он сам, остался один по реальности ). И все вернулось на круги своя. В общем про его поведение рассказывать не стоит. Нет конечно, не все так ужасно как пишут в источниках, но 70% абьюза и нарциссма есть. Это факт. В итоге со мной не выходят на связь… А вы скажите радоваться?! В этом есть смысл, но мне неприятно что я много сделала для человека, ну просто не реально, а он даже слушать не стал. Да ладно, вопрос в чем !? Вернётся ли он снова?
7 ответов

Ответы

Анна, Вы  описали типичную схему отношений, называемую в психологии как «Треугольник Карпмана». Так как это созависимые отношения то, помучив Вас, он вернется и продолжится все та же свистопляска. А Вам такие отношения нравятся?
Конечно, вернется. Ему же надо над кем-то издеваться
Здравствуйте, Анна. Вполне возможно, что да, но в этом ли дело? Вернется он, и что дальше? Опять игры в прятки? Зачем Вам это?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Анна!
«Вернётся ли он снова?» — А вам это зачем? Зачем вам, чтобы он вернулся и такие отношения продолжались? Вам подходят вот такие отношения или вы как-то видите по другому свои отношения? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Анна!
А Вы ждете, что он вернется?
Даже если и вернется, что Вы будете делать в этой ситуации?
Как вернется, так и уйдет, если Вы вместе не будете работать над отношениями.
Удачи!
Добрый вечер, Анна! Подумайте, что для Вас важно в отношениях и почему Вы готовы его принимать обратно каждый раз. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!