Нижегородская область

Добрый день,уважаемые Эксперты! Скажите,пож-та, действие прав закончилось 11 марта, но не успели оформить новые, в данном случае будет штраф?Или в сложивш-ся короновирусной ситуацией они продлеваются? - вопрос №3707069

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не продлеваются. Да и срок закончился до введения ограничительных мер, что не мешало Вам получить новое в/у согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами». Так что до обмена в/у лучше за руль не садитесь. Иначе рискуете быть привлеченным по ст.12.7 КоАП РФ с эвакуацией транспортного средства на спец.стоянку.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласен. Просроченные права это то же самое, что вообще без прав. Штраф соответствующий. Попробуйте заказать смену прав через гос. услуги.