анализ хгч не соответствует даты зачатие? - вопрос №3707480

здравствуйте. очень нужная помощь!.
цикл у меня 32-35 дней. (последний цикл 21.02.)
был незащищенный ПА в 8 марта.

сдавала анализ хгч:

доктор говорит маленький срок беременности. НО… после ПА прошло 26 дней.
помогите пожалуйста разобраться, что со мной? бывают такие непонятные ситуации?
благодарю.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Да, показатели низкие и не соответствуют сроку, но! Прирост в динамике адекватный .
значит беременность развивается, важнее и более достовернее даст информацию для оценки узи омт .
что по узи у вас?  Если нет эмбриона, и сб то нужно провести узи через 7-10 дней, и Хгч в динамике наблюдать раз в 3 дня, в норме он будет увеличиваться в 2-3 раза.

а по узи появиться должен или Новый элемент-желточный мешок если не было, или эмбрион .

оценку проводить только в совокупности .
только по этим данным нет причин для переживаний.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте

Да просто овуляция могла поздней быть, отсюда и ранний срок.

Ничего особенного в этом нет.

Просто следите далее за динамикой.

Здравствуйте. Роль у Вас сейчас играет динамика роста гормона беременности. Я бы сделала еще раз тест гормона беременности с 48 часовым интервалом.  Вам надо идти регулярно к Врачу. Если 1.04 был котроль то второй контроль должен быть не 4.4 а 3.4. Пока что динамика развития слабое. Но все может еще измениться.