Пособия для матерей-одиночек. - вопрос №371385

Добрый день. Ребенку сейчас 1,5. Отец с нам не живет и брак в ЗАГСе не зарегистрироват. Ребенка оформляли как обычно. Возможно ли сейчас его переоформить как на мать-одиночку с условием что муж не против. И как это сделать? И будут ли мне начислять пособия, или уже поздно?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении ребенка изначально указано ФИО отца или иное вымышленное имя, то женщина, воспитывающая этого ребенка являться матерью — одиночкой уже не будет. Мать — одиночка — это когда происхождение ребенка не установлены и в графе ОТЕЦ в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Даже, если Вы лишите отца родительских прав в судебном порядке, Вы все равно уже не будете являться матерью — одиночкой.

С уважением к Вам, Т.С.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Семейное право