Здравствуйте! Мне интересно Ваше мнение, если мужчина чуть не "на руках носит" дочь от первого брака, то это может ли означать, что он еще испытывает чувства к матере ребёнка? Задалась этим - вопрос №3740832

вопросом, плиому что прочитала на одном женском форуме вот что: "… по моим наблюдениям чем лучше мужчина относится к своему ребенку от предыдущего брака, тем больше вероятность, что к его маме этот мужчина до сих пор не равнодушен. И соответственно наоборот. Если на маму ему класть с прибором, то и на ребенка соответственно тоже, с большой вероятностью. Такова мужская природа, ничего не поделаешь. Многие девушки думают, что если мужчина хорошо относится к своему ребенку от прошлого брака, то это означает, что он ответственный и хороший отец. Ничего подобного. На самом деле это означает лишь то, что бывшая жена этого мужчину до сих пор чем-то привлекает как женщина. Он может говорить, что ненавидит и т.п, но на самом деле он скорее всего ее любит, поэтому посредством ребенка хочет продолжать с ней общаться и может быть как-то влиять на ее к нему отношение." Мое субъективное мнение, что это неправда, т.к., вижу и ласковое отношение мужчины к себе, но как на самом деле..? Заранее спасибо за мнение.
21.04.20
7 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анна.
На «самом деле», мы здесь решаем психологические проблемы, а не угадываем, как относится некий дядя к своей бывшей. Какую свою психологическую проблему Вы пытаетесь решить, задавая этот вопрос?
21.04.20
Здравствуйте, Анна. Утверждение на форуме, на мой взгляд, не является верным во всех подобных ситуациях. 
Иногда, после развода, у одного из супругов действительно могут оставаться чувства к другому, в т.ч. и ненависть, т.к. это тоже чувство.
Что касается встреч и отношения к ребенку: Это чаще отображает возможность и умение супругов договариваться после развода, в контексте ребенка. И такое умение, иногда, дает возможность и шансы восстановления семьи. А в целом, отношение отца к ребенку, это только отношение к нему.
21.04.20
Здравствуйте, Анна! Как вы думаете, почему вы решили читать это на форуме, из-за каких своих мыслей, тревог и переживаний?
21.04.20
Здравствуйте, Анна!
Мужчине, способному любить своего ребенка после расставания с матерью ребенка, можно доверять. А вот в своих сомнениях и страхах лучше разобраться. Цените его ласковое отношение и наслаждайтесь жизнью. Удачи. Ирина.
21.04.20
Здравствуйте, Анна.
Как оно происходит на самом деле — это определять Вам.
Мужчина к Вам как относится? Вы мужчину по его поступкам оценить можете? Каковы они? Вы больше склонны доверять информации на форумах или его отношению к Вам? Вам сложно разобраться в своих чувствах? И Вам, чтобы понять, что Вы испытываете, нужно на что-то опираться? На его отношение или на информацию на форумах?
21.04.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анна! Такое поведение мужчины может означать то, что он чувствует любовь к ребёнку, к своей дочери, что ему нравится роль отца. А то, что он развелся — говорит о том, что как мужчина, он принял решение и не готов быть с той женщиной, но он готов быть отцом и нести на себе эту ответственность! 
Дело в том, что то, что Вы читаете на форумах, заметьте, это то, что женщины/девушки сами додумывают за мужчин и не просто так, а додумывают они их мысли и чувства через призму своего восприятия и начинают верить в то, что они придумали, при этом обесценивая мужчину и его чувства. Т.е. эти женщины пытаются найти ответы и придумывают себе их, при этом они руководствуются своими убеждениями — что мужчина не может их любить и т.д., сами искривляют отношения с мужчиной, приписывая ему то, что придумали, начинают так контактировать, а мужчина постоянно испытывает вину за то, что он не испытывает. И в итоге, он может уйти, а они утвердятся в том, что сами и додумали!
Исходите НЕ из того, какие женщины, что говорят — они видят мужчин через свою призму восприятия, через свои страхи, установки и убеждения. Насколько Вы зависимы от мнения других людей? вы уверены  в себе? доверяете себе сами? какие между Вами отношения? 
Учитесь видеть ТО, что есть, а не придумывать, уводя себя в мир иллюзий и разрушая отношения и свою жизнь!
21.04.20
Здравствуйте, Анна.

От мамы ребенка очень многое зависит. Если оба человека здравомыслящие, здоровые психически, то как бы не сложилась судьба, их задача — сохранить адекватные отношения ради ребенка, его будущего. Папа не перестает быть папой. Возможно, Ваш мужчина — достойный человек, искренне любящий своего ребенка, а мама не создает между ними препятствий.
Рождение детей — это космическое чувство. Дети — это другая категория людей для родителей. Мужчины очень страдают, когда теряют детей.
Если между Вами нет проблем в отношениях, то беспокойство Ваше беспочвенно, а связь отца с ребенком стоит принять как данность.

Всех Вам благ и счастья!
21.04.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store