У меня проблемы с самооценкой - я плохо сплю ночами, вместо сна занимаюсь самобичеванием. К 26 годам отношений с девушками практически не было, хотя с внешностью, по словам окружающих, все очень даже - вопрос №3766603

неплохо. Я легко знакомлюсь, свободно общаюсь. В любых коллективах я приветлив, улыбчив, язык подвязан, как следует. Но оставаясь в одиночестве, я себя ненавижу. И мне очень тоскливо, что я никогда не был никем любим.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, «Но оставаясь в одиночестве, я себя ненавижу.» — ненавидите за что?
Здравствуйте, Алексей! Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни.
Здравствуйте, Алексей.
Начать стоит с этого: «И мне очень тоскливо, что я никогда не был никем любим» — это чувство складывается у ребенка в раннем детстве из отношений с родителями. Коррекция детско-родительских отношений (проработка прошлого опыта, отпускание детских обид, неверных установок и убеждений и так далее) поможет начать жить иначе. Научит принимать себя безусловно, любить себя. И все у Вас получится.
Алексей, здравствуйте. Проблемы с самооценкой, решаются в формате консультаций на личном приеме или онлайн в видео режиме. Ваш вопрос, начало решения проблемы. Не бывает так, что написал и уже самооценка поднялась… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Алексей!
А зачем же Вы себя «бичуете»? Есть за что? Каковы, по Вашему, причины отсутствия отношений?
Проблема для Вас серьёзная - у меня к Вам большое сочувствие и есть желание протянуть руку помощи. Но мне интересно — Что бы Вы хотели получить от специалистов на этом сайте? Как представляете себе помощь? Чтобы Вас выслушали, что-то посоветовали, или хотите получить онлайн-консультацию? Я думаю, Вы себе представляете, что проблема-то существует множество лет и одними советами тут не отделаешься.
Если Вы хотите это обсудить, я и другие специалисты сайта к Вашим услугам