Муж познал мир,как мне себя вести. - вопрос №376680

Здравствуйте мне 24 года, моему мужу 31, в браке 4 года, очень сильно его люблю., но в последнее время с ним что то происходит, его мир рухнул, он говорит что познал бога и у него открылся третий глаз, он постоянно твердит что все что мы едим это яд, спит по 4-5 часов, мало ест, и уволился с работы, и всев этом роде.Я боюсь, он говорит что не измениться, говорит что теперь его никто не обманет по тому что он познал суть мира! Я не знаю как мне с ним себя вести, отрицать или поддерживать его… живем в двоем, уходить от меня не хочет, хотя я его и прогоняла.

Ответы

Здравствуйте, Лена! Для того, чтобы можно было попочь Вам в решении вышей проблему, нужно очень глубоко понять ее суть. Возможно ваш муж-это заложник какой-нибудь секты, но для этого Вам необходимо выбрать эксперта и все вопросы проработать с ним. Буду рада помочь Вам в этом!

Доброе утро. Леночка, один, из вполне возможных из вариантов изменения сознания вашего мужа,  - секта. Каковы были ваши отношения до этого, почему он ушел в секту, и как вы это проглядели — вопросы другого плана.  Сейчас вам стоит узнать, что это секта, обратиться с соответствующим заявлением,  в прокуратуру (в этом вам помогут наши специалисты) и срочно менять модель поведения с мужем.  Не стоит ни отрицать и ни поддерживать мужа. С людьми, попавшими в секту необходима иная модель поведения.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Большая вероятность того, что у Вашего мужа именно таким образом начало развиваться психическое расстройсство, возможно, на фоне специфической информации о способах самопознания и ясновидения). Думаю, самое лучшее это выйти Вам на очный контакт с психиатром, у которого Вы могли бы проконсультировать и мужа. По крайней мере, он Вам сможет подсказать, что в таких случаях можно делать дальше.

Лена, здравствуйте. Для начала неплохо бы установить, попал ли ваш муж под влияние какой-нибудь секты, или же это он сам занялся какими-то духовными практиками. Также это может быть и началом психического заболевания. Постарайтесь вспомнить, после чего это началось — с кем он общался, что смотрел, читал.