Свердловская область

Подскажите пожалуйста. В октябре 2019 года Администрация Городского округа установила площадку с мусорными контейнерами в плотную к границе моего... - вопрос №3773012

индивидуального земельного участка. С 1.01.2020 года вступил в силу санпин 2.1.7.3550-19. В пункте 2.2 прописано: Расстояние от контейнерных площадок до границы индивидуальных земельных участков под индивидуальную жилую застройку, должно быть не менее 20 м. Местный роспотребнадзор ответил, что данный санпин на момент установки площадки ТКО не действовал, следовательно не является императивным. Какие законные основания можно привести, чтобы эту площадку ТКО ликвидировать?

Ответы

Добрый день, Алексей!
Обратитесь с заявлением в суд. В заявлении укажите, что просите суд обязать привести данную площадку в соответствие с действующим законодательством и действующими, на момент подачи искового заявления, санпинам. Не нужно Вам доказывать как было на момент оборудования площадки. Опирайтесь на то, каким требованиям она сейчас должна соответствовать. Удачи Вами!