Москва

Алименты - вопрос №378583

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на алименты, если брак не был зарегистрирован, но ребенок получил отцовство?

2 ответа

Ответы

Олеся! Да, если отцовство установлено то вы можете взыскать алименты на содержание ребенка

Олеся, если мужчина указан при регистрации отцом ребенка и не оспорил это в судебном порядке, то вы вправе требовать от него исполнения его отцовских обязанностей, в том числе — предоставлять средства на содержание общего ребенка. Если добровольно он этого делать не хочет, то можете обратиться в суд для взыскания алиментов на ребенка.

пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов, они потратили свое время на бесплатную консультацию для вас. спасибо.