Здравствуйте,я сам по себе очень оптимистичный парень и всегда на веселе! никогда не было проблем с психикой! но,5 месяцев назад,у меня начались ужасные панические атаки с ними справился,и появился ок - вопрос №3835332

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Дополните, пожалуйста, свой вопрос. Видимо, он опубликовался не полностью
Здравствуйте! Если Вы сталкиваетесь с такими состояниями, как ПА и есть подозрения на то, что начинается формироваться ОКР, то Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру. Дело в том, что психолог — не врач, не может оценить состояние, не может диагностировать окр, па или другие состояния, не может назначить лечение. Эти состояния серьезны и требуют медикаментозной коррекции со стороны врача. А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психотерапевтом или с клиническим психологом, чтобы учиться понимать своё состояние, его проявления и симптомы, учиться техникам совладания.
Здравствуйте.
Расскажите, что произошло 5 месяцев назад? Зная причины, мы могли бы более эффективно помочь. И уточните свой возраст.
Здравствуйте!
Панические атаки, навязчивые мысли и действия — это механизмы психики, за которыми может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте. Проанализируйте ситуацию, что с вами произошло за последний год, пол года? возможно стрессовая ситуация? Для более детального рассмотрения вашей ситуации обратитесь на личную онлайн-консультацию к психологу.
Добрый день!
Допишите Ваш вопрос.
Что произошло у Вас 5 месяцев назад? Видимо, психика не справилась и началась защитная реакция и появились панические атаки.
Панические атаки лечатся у психотерапевта, как психотерапией, так и фармакологией. Для начала, Вам надо точно узнать у врачей, что с Вами происходит, а дальше можете выбрать психолога/психотерапевта и работать над проблемой.
Если нет противопоказаний от врачей, то Вы можете выполнять упражнения для снятия тревоги, переключите свое внимание на себя, на хобби, на саморазвитие, на работу. Но с проблемой нужно работать и эффективнее со специалистом.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!