Возврат в страну поставил нас перед фактом отсутствия многих свобод. Возникает кризис в результате которого жить трудно, но и уезжать я не хочу. - вопрос №3871683

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Агата! Вы сталкиваетесь в проблемой адаптации. Какие именно «свободы» для Вас оказались под запретом? чего нет в стране для Вас? и пользовались ли Вы этими «свободами» раньше, до переезда? Что для Вас важно в жизни, что есть сейчас, какие ограничения возникли? Вы пытаетесь понять, как можно построить свою жизнь, учитывая эти ограничения?
Здравствуйте, Агата!
А что вы хотите? Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Уважаемая Агата!
О какой стране идет речь?
Вообще-то свободы ограничены в любой стране мира, особенно в цивилизованной.
Жить везде трудно, так что лучше приспосабливаться к своей стране.
Ваш вопрос?