Челябинская область

Возможно ли бесплатное обучение? - вопрос №3874469

Ответы

Buh

В ряде случае возможно. По крайней мере начальное и среднее образование гарантировано согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а высшее при поступлении на бюджет:
В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.