Разрушение отношений из-за зависимости - вопрос №388059

Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком 9 месяцев, люблю его, он меня тоже. В наших отношениях есть только одна проблема «конопля». Он курит, причем чуть ли не каждый день. Изначально не беспокоил этот факт, но чем ближе становились отношения, тем больше задевало, ведь я же хочу замуж за этого человека, хочу детей от него. На 2 месяца он бросал «траву»и не курил вообще её, но потом опять полностью увяз в этом. Он постоянно хочет «покурить», в ответ на вопрос, зачем ты это делаешь, отвечает «делаю, что хочу». Помогите советом, как поговорить с ним, что сказать. заставить бросить не смогу, но хотя бы какими словами направить на путь истинный.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина. Заставить его бросить курить Вы вряд ли сможете, в лучшем случае он будет от Вас это скрывать. Но если человек сам этого не желает, это вряд ли получится.

Понятны Ваши чувства, надежды, желания… Но если нету встречного желания — это может завести в тупик Вас как личность, и отношения в целом. Если МЧ понимает, что есть проблема Ваших отношений из-за его пристрастия, при этом он не желает искать решения в этом вопросе, задайте себе вопрос и ответьте на него: А тот ли это человек, с которым бы Вы хотели прожить всю жизнь?

И помните, иногда люди встречают друг друга и могут расстаться, для того, чтобы далее встретить именног «СВОЕГО» человека.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Ириша, у молодого человека увы,  уже,  сформировалась зависимость от наркотиков.  И не важно какие наркотики. Вы описали классический случай и классическое поведение наркомана.

Уверенно могу сказать,  к сожалению: пока он сам не призает свою зависимость, как страшную болезнь, он ни от кого не примет помощь (ни о вас, ни о нас ни о кого). Причем  это помощь специальная (причем, комплексная).

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.