Зачем пишет бывший?) - вопрос №3887386

Бывший сам решил расстаться. Я не хотела, просила его попробовать сначала. Но не вышло. ( из-ща моей ревности, контроля, выноса мозга)

Я съехала, как он и просил. Без истерик, без скандалов.

Теперь он мне написывает раз в три дня, типа привет, ты как, прости что не пишу так долго (што простите?!), ты прекрасно выглядишь (фотки в инсте смотрит) и все в таком духе будто мы лучшие подружки)

Я вежливо, коротко отвечаю, но не понимаю смысла. Обиды на него я не держу, хоть это для меня был сильный удар, я его простила и отпустила, как говорится.

У меня началась своя жизнь, насыщенная и интересная, да я по нему скучаю, но это не его дело больше.

Мне интересно, какие мотивы писать мне? Не спрашивайте, какие у меня мотивы интересоваться тем, какие мотивы у него)) я его люблю поэтому ищу в этом мотивы того, что он хочет вернуться)

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!  Вы хотите узнать его мотивы — самый верный способ это спросить его самого. То, что Вы услышите из вне — это лишь гипотезы, предположения — что он может ещё хочет продолжения отношений, либо он хочет разойтись и при этом сохранить какой-то контакт с Вами, либо просто интересуется. Но — Что Вам скажут эти гипотезы? ничего. Так и будут вопросы и сомнения.

Вы говорите, что отпустили его, но это не так. Вы боитесь сами провести границы и сейчас Вы подпитываете свою надежду этой неопределенности. Вам хочется услышать, что он всё ещё любит Вас и поэтому пишет — но правда ли это или нет — знает только он сам.

Чего вы хотите? Внести ясность или держать внутри себя иллюзию?
Пока Ваша жизнь не началась, Вы всё также держите внутри себя связь с ним, надежду  и пока Вы эту иллюзию будете держать внутри, Вы так и не сможете начать строить другие отношения, жить в настоящем. Вася Ваша жизнь сейчас для того, чтобы вернуть его. Вы не проводите границы с ним, потому что боитесь их провести, боитесь отпустить его.

А что нужно ему? Спросите у него прямо, тем самым или Вы подпитаете свои надежды или… они разобьются, но это будет реальностью, а не домыслами…
Здравствуйте!
«я его люблю поэтому ищу в этом мотивы того, что он хочет вернуться» - А что вы будите делать, когда найдёте такие мотивы? Что в вас изменилось? Вы перестали быть ревнивой и всё контролировать? Как вы думаете, вы сами готовы к каким-то иным отношениям, чтобы не повторять ситуацию?
А когда он вернётся снова начнутся истерики?
Если ваши предыдущие отношения строились на контроле, недоверии, сопровождались конфликтами и негативными переживаниями, то скорее всего вы находились в созависимых отношениях. Хочу порадоваться за вас, что вы смогли от них освободиться, и у вас началась насыщенная и интересная жизнь. Ваш бывший мужчина пишет вам, так как он все еще находится в созависимом эмоциональном состоянии и ему необходимо почувствовать «привычный шаблон» поведения партнера. Выбор между жизнью с истериками или насыщенными событиями и положительными эмоциями за вами. Удачи!