Краснодарский край

Хотел бы получить консультацию по признанию банкротства по кредиту. Имею кредит 700 потреб.кредит и карта сб 300.Сократили с предприятия.Имею на иждивение несовершеннолетнюю дочь,жена не работает,с че - вопрос №3919554

Ответы

У вас есть право подать в арбитражный суд заявление о банкротстве. Нужно подготовить и приложить к заявлению комплект документов, указанный в п.3 ст.213.4 Закона о банкротстве. Также нужны средства на оплату госпошлины и вознаграждения финансовому управляющему (25 т.р.).

После рассмотрения дела вас признают банкротом, долги спишут.

Buh

Здравствуйте! В данном случае у Вас есть право подать заявление о признании банкротом в арбитражный суд. Подается  такое заявление по месту жительства согласно требованиям Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Госпошлина 300 рублей, вознаграждение фин. управляющего 25 т.р. и понадобятся деньги на ведение дела.

Здравствуйте, Владимир!

Здравствуйте.

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (в зависимости от юристов).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.