Здравствуйте! После рождения третьего ребенка сильно набрала в весе (почти 20 кг). Недавно увидела себя на фото в полный рост и была в шоке, что я - вопрос №3921351

выгляжу ТАК, а не как вижу себя в зеркале. Шутка головного мозга или что это, но в зеркале я видела себя слегка пополневшей (максимум 5 кг). Вместе с нелюбовью к себе пришла и неуверенность. Я стала замкнутой, стала стыдится себя. Как будто я в теле другого человека. Не верю, что я такая и не могу себя принять. Мотивации, чтобы похудеть не хватает. Сбрасываю максимум 3 кг, которые потом возвращаются. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Найти в себе силы и мотивацию и возвращаться в «своё тело» либо принять и полюбить себя такой какая я есть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Поверьте, не Вы одна сталкиваетесь с подобной проблемой. На фото объектив фиксирует изображение к одной плоскости, не учитывая что человек и мир не плоский, а у него есть измерения в пространстве. Поэтому Вы и видите на фото такое изображение.

В зеркале, Вы можете быть не статичной, а мозг всё равно видите изображение уже в соответствии с измерениями, поэтому фото и зеркало отличается.

Вы видите и знаете по своему весу, что вы прибавили и эта та цена, которую платит женщина за беременность и рождение. Но, это не означает, что женщина в плену своего тела и не сможет вернуть его себе обратно, для этого придется приложить усилия, но главное — действовать не из отвержения своего тела, а из уважения к нему, чтобы вернуть себе форму, чтобы подтянуть кожу, чтобы облегчить организм в плане веса, его здоровья. Т.е худеть не для того, чтобы принять себя, а с заботой о себе. Примите и то, что Вы сейчас изменились. Разрешите себе не отрицать это, а принять. Принять то, что Вы сейчас такая и что Вы можете и остаться такой, а можете и проявить заботу к телу и привсети организм и тело в тонус.

Вы уже в «своём теле», Ваше отношение к себе зависит не от размера, а от того, что Вы внутренне испытываете к себе.

Вам предстоит найти мотивация — это забота о себе, здоровье тела и организма, пример для детей, как женщина относится к себе и какого отношения она достойна от себя и от других. Вы образец и для детей, образец женщины, матери.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если применить. Грамотный подход ко всему. То всего можно добиться. Главное не терять желание надолго. Не опускать руки. И цель достигнется. Если к ней идти. Смотря каким темпом. Но дойти до цели. Всегда можно. Главное выбрать правильную скорость.