Болею полгода:болезни жкт, паралельно еще какие-то болячки. Уже кажется схожу с ума,даже если не болит ничего,потом опять что-то болит каждый день. - вопрос №3929864

Гастро поставил СРК, пью новые таблетки, пью скльпирид уже месяц. Что посоветуете? Уже устала прислушиваться к своим ощущениям, болячкам. Теперь еще еду в долгожданную поездку, еще больше все накаляется

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!  Вам стоит обратиться  к врачу-психотерапевту.
Те симптомы, которые Вы описываете похоже на проявление ипохондрии, либо есть ещё состояния, когда человек фиксируется на своей боли, на телесных ощущениях, но оценить Ваше состояние может только врач, но не психолог и только он может оценить необходима ли медикаментозная коррекция.
А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом или с психотерапевтом, чтобы найти источник своей боли, проработать чувство безопасности и защищенности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поработать с психосоматикой?
сбой в организме
конечно из за неумения себя вести в жизни
правильно реагировать на ситуации жизни