Все время хожу по кругу. - вопрос №3945780

Здравствуйте. Я все время как будто хожу по кругу в отношениях с мужчинами. Мужа у меня нет. Есть постоянный партнер. С ним у меня чисто секс. Кроме него есть еще один партнер, с которым я то расстаюсь, то возобновляю встречи. С ним тоже только секс. Допустим я с ним прекратила встречи и совершенно уверена, что в этот раз навсегда. Но проходит полгода или год и я снова начинаю с ним встречаться. Серьезных отношений мне по веским причинам не хочется. Поэтому встречаюсь только для секса. Я ловлю себя на том, что мне претит порядочный образ жизни. Мне намного уютнее в своем грязном болотце. Почему мне легче жить в амплуа распутницы, чем вести порядочный образ жизни и как все нормальные женщины выйти замуж? Почему я снова и снова возвращаюсь ко 2му мужчине? Сейчас снова параллельно сплю с обоими. От чего может быть такая тяга к распутному образу жизни? Самое главное что мне даже не стыдно.

Ответы

Здравствуйте.
«От чего может быть такая тяга к распутному образу жизни?» — чтобы ответить на этот вопрос, необходим анализ Вашего детства, детско-родительских отношений. Возможно, причиной всему — бессознательный страх перед замужеством. Как сложились отношения мамы и папы?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Вера! Такое бывает, когда человек не может внутри себя обрести опору, когда не чувствует себя на своём пути, на своей дороге, ему трудно остановиться. Ведь, чтобы остановиться и  строить одни отношения, важно преодолевать сложности, учиться мотивировать себя, поддерживать себя, справляться с задачами, а это трудно.

Ведь если соотнести с позициями, то именно Ребёнку сложно удерживать свой интерес, именно он пасует перед сложностями, боится их, не верит в свои силы, его интерес гаснет, когда возникают проблемы, потому что он не смог научиться их преодолевать. Ему кажется, что он всё ещё успеет и найдёт то, что ему интересно и привыкает не трудиться над собой, не мотивировать себя идти по одному пути, а перескакивать, пробовать. Везде он находит причины, которые ему мешают — пропал интерес, что-то не устраивает, хочет убежать и ничего не делать и т.д. т.е. он видит вокруг себя только ограничения. Он смотрит вокруг и видит людей, Взрослых, которые увлечены своим делом, живут своей жизнью, у которых есть свой путь, и он не понимает, почему у него не так.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Здравствуйте, Вера! Если ситуация в отношениях повторяется,  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию, начиная от выбора партнёров и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одну, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились, у вас не было отца, редко приходил, пил, а вы его все время ждали, у вас не было нормального, полноценного отца или что-то другое. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). И поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны вашим детским переживаниям. Для того чтобы вы их испытали, вам нужен человек, который у вас эти чувства будет пробуждать.  Желая отношений вы хотите вернуться в детство и пережить испытанные ранее эмоции. Кто на такие отношения подписывается? Те люди, которые к этому уже привыкли. Мозг так устроен, что ваши отношения с мужчинами – это проекция ваших отношений с родителями. Вы бессознательно выбираете таких мужчин, с которыми невозможны серьезные отношения, замужество.
Замуж вы не хотите и не хотите иметь любимого мужчину, так как
«Есть постоянный партнер. С ним у меня чисто секс. Кроме него есть еще один партнер, с которым я то расстаюсь, то возобновляю встречи. С ним тоже только секс» -  «Серьезных отношений мне по веским причинам не хочется. Поэтому встречаюсь только для секса» — «Я ловлю себя на том, что мне претит порядочный образ жизни»
«Есть еще один партнер, с которым я то расстаюсь, то возобновляю встречи. С ним тоже только секс», «Почему я снова и снова возвращаюсь ко 2-му мужчине» — эмоциональная зависимость.

Если ситуация единовременная, можно закрыть на это глаза; если она повторяется, вы начинаете жить в конфликте и с окружающими вас людьми, и с самой собой.

Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Вера!
Необходимо разбираться в Ваших установках, которые сформировались еще в детстве. Вы избегаете чувств, серьезных отношений, но на это есть причина, которую Вы пока не можете осознавать. Возможно, это боязнь быть брошенной, либо боязнь выйти замуж и попасть в зависимость от мужчины и т.д. Вариантов может быть много, но какой вариант у Вас, нужно разбираться. Именно страхи руководят Вашей личной жизнью, поэтому Вы не допускаете к себе близко мужчину (в эмоциональном плане), т.к. мужчина вызывает страх.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!