У моей девушки есть ряд психических расстройств, очень серьёзных, во первых она режется(говорит что руки ноют пока их не порежу), во вторых у неё тревожное расстройство с признаками шизофрении, то - вопрос №3949423

есть она начинает слышать голоса потом начинается непреодолимый страх и галлюцинации (тени, глаза, цифры) так же у неё из-за усталости или волнения начинается астма. В жизни она нормальная учиться тренируется, но она скрывает от всех кроме меня о своих недугах даже от родителей скрывает, ей 17 лет, все началось 3 года назад. А ещё у неё РПП. Идти к психологу или говорить маме она не хочет, но после 18 лет сказала, что обратится к психологу. Что делать мне чтобы ей не стало ещё хуже?
11.09.20
4 ответа

Ответы

Сколько вам лет, Иван? И как ее состояние зависит от вас?
11.09.20
Здравствуйте. Консультирование на этом сайте несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу по месту вашего жительства, учебы.  На индивидуальных консультациях с психологом вы сможете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. 
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
11.09.20
Здравствуйте, Иван!
Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.
11.09.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Иван! Сколько лет Вам? Ваше девушке нужна помощь не психолога, а  врача-психиатра. Вы не можете заставить её обратиться, но и отвечать за то, что она делает тоже не можете. Вы можете быть рядом, поддерживать, помогать, но… не можете принимать решения за неё…
11.09.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store