У моей девушки есть ряд психических расстройств, очень серьёзных, во первых она режется(говорит что руки ноют пока их не порежу), во вторых у неё тревожное расстройство с признаками шизофрении, то - вопрос №3949423

есть она начинает слышать голоса потом начинается непреодолимый страх и галлюцинации (тени, глаза, цифры) так же у неё из-за усталости или волнения начинается астма. В жизни она нормальная учиться тренируется, но она скрывает от всех кроме меня о своих недугах даже от родителей скрывает, ей 17 лет, все началось 3 года назад. А ещё у неё РПП. Идти к психологу или говорить маме она не хочет, но после 18 лет сказала, что обратится к психологу. Что делать мне чтобы ей не стало ещё хуже?
4 ответа

Ответы

Сколько вам лет, Иван? И как ее состояние зависит от вас?
Здравствуйте. Консультирование на этом сайте несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу по месту вашего жительства, учебы.  На индивидуальных консультациях с психологом вы сможете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Иван!
Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.
Здравствуйте, Иван! Сколько лет Вам? Ваше девушке нужна помощь не психолога, а  врача-психиатра. Вы не можете заставить её обратиться, но и отвечать за то, что она делает тоже не можете. Вы можете быть рядом, поддерживать, помогать, но… не можете принимать решения за неё…