Возможна ли беременность? - вопрос №3954229

600 p
Здравствуйте, у меня задержка, последний половой акт был месяц назад, после этого я два раза сдавала ХГЧ крови, через 2 недели и через месяц, оба раза результаты 0,1? Скажите, всегда ли ХГЧ показывает при наличии беременности? Не бывает такого, что беременность есть, а ХГЧ нет?
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
хгч вырабатывается при развитии плода ( тканями плодного яйца ) и он определяется в крови у беременной женщины начиная с 1 недели беременности от зачатия !

при беременности хгч, особенно через 2,4 недели будет определяться, обязательно!

учитывая предоставленную вами информацию-беременность у вас можно исключать !

если имеется длительная задержка необходимо провести узи омт для выявления причин .

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Елена.

У вас нет беременности .
ХГЧ всегда ее показывает, если она есть,  при задержке месячных.
Незначительные задержки месячных ( до 10 — 14 дней ) могут быть в норме. Это не патология.
Если задержка больше уже этого времени, то необходимо сделать УЗИ для исключения патологии придатков.

А что по поводу месячных? Сколько времени отсутствуют или нет??? Рост, вес, возраст? Каков ферритин?
Здравствуйте, это достоверный метод, всегда показывает. Покажитесь гинекологу, возможно причина задержки другая.
Здравствуйте! ХГЧ может ошибаться только на ранних до двух недель сроках беременности. Оба анализа одинаковые, динамики нет, значит, беременность отсутствует. Бывают случаи вмешательства человеческого фактора, когда анализы путают в лаборатории. Для уверенности можно пересдать в другой лаборатории.

Дополнение :
причин может быть множество, зависит и от вашего возраста ...
возможно имеется киста яичника, дисфункция яичников-гормональный сбой .

если задержка более 10-14 дней, по результатам узи омт, вам нужно будет рассмотреть проведение индукции менструации .

1-2 раза в год и в норме такое бывает у женщин. Если это часто повторяющееся явление нужна коррекция, дообследование.

Здравствуйте!   Хгч  на низком уровне регистрируется  у небеременных женщин, т. к в норме ничтожно малое количество этого гормона вырабатывает  гипофиз. При наступлении беременности Хгч ( хорионический гонадотропин человека)
в большом количестве продуцирует не сам организм беременной, а непосредственно плод. Сдавать хгч нужно через 4-5 дней задержки цикла, т. к на более ранней сталии ответ может быть недостоверным. Для точного результата анализ нужно сдавать натощак. Если вы сдали анализ спустя 4 дня задердки месячных, то показатель 0.1полность  исключает беременность.
Здравствуйте! При наличии беременности уровень  ХГЧ возрос бы в любом случае. Поэтому можно смело утверждать, что беременности у Вас нет.
Уважаемые коллеги! Это пишет молодой человек под именем девушки, с которой имел ПА. Он заставлял сдавать ее ХГЧ несколько раз, боясь, что она беременна!!! Написал мне в личных сообщениях.