Как платить госпошлину в сложившихся обстоятельствах - Карелия - вопрос №397945

Здравствуйте, моя мама подает в суд заявление на признание права собственности на половину дома, первая половина принадлежит ей на праве собственности  а вторая половина принадлежит умершему брату ее покойного мужа и наследников у него нет.  Нужно платить госпошлину
в зависимости от стоимости имущества. У мамы есть план-справка за 2010
год, где стоимость имущества указана в размере 50 тыс. рублей, она плучила этусправку, когда умер муж, но она действительна только 6 месяцев для суда.  Но в БТИ отказывают в выдаче новой справки о стоимости имущества и требуют либо запрос нотариуса (нотариус отказался дать запрос), либо решение суда  Мы не понимаем как быть. Нужно писать заявление в суд на выдачу решения суда для получения этой справки, или заплатить госпошлину по старой справке, но тогда ведь суд может отказать в рассмотрении этого дела, так как мы предоставили устаревшие данные. Что делать?
Как платить госпошлину при сложившихся обстоятельствах?

 

Возьмите выписку из технического паспорта БТИ на здание. В ней указана инвентаризационная стоимость. Исходя из нее (т.е. из половины указанной суммы) и заплатите госпошлину.

29.09.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store