Аллименты - Ростовская область - вопрос №398560

Здравствуйте, сыну 18, учится в институте на бюджете стипендию не получает положены ли на него аллименты. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Алименты — это содержание детей несовершеннолетенго возраста и нетрудоспособных родителей. При достижении совершеннолетия, денежное содержание в виде алиментов прекращается. Если же ребенок имеет инвалидность, то в этом случае стоит подавать в суд на взыскание алиментов на содержание ребенка — ивалида, достигшего совершеннолетия. размер алиментов в таком случае будет определятьс из состояния здоровья ребенка.

С уважением к Вам, Т.С.