Встречаюсь с мужчиной неделю,от него есть ухаживания и внимание,но есть одно но....я считаю что близость с мужчиной должна быть когда в человеке уверена и есть уже чувства проверенные....а мой - вопрос №3991569

поклонник то и дело делает легкие намеки на то чтоб уединиться и заняться сексом… были уже и в открытую его вопросы… хочу ли я?
Господи… ну конечно хочу… просто не хочу сексом завершить ту романтику и чувство его ухаживания, мне кажется что после секса, все пойдет по наклонной и ему все приесца и отношения ни к чему не приведут....
Как мужчину я его понимаю… и сама его безумно хочу но по статистике женщину которую любят нужно завоевать!!!!
Вообщем я на распутье, пуститься в водоворот страстей и пусть это будит мимолетно но ярко… либо продолжать его мариновать чтоб понять насколько я ему нужна?
Уважаемые психологи укажите правильный путь, всех оценю и выберу для себя эксперта!
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Взаимосвязи между тем как долго маринует девушка мужчину и тем как потом у них сложатся отношения не существует. Откуда у вас страх, что все пойдет по наклонной?
Вы собираетесь проверять его чувства маринованием? Думаете это надежный метод? Распутье есть только у вас в голове. Выбора который вы не можете сделать не существует. Почему ярко, должно быть обязательно мимолетно? Где вы  нашли статистику про любят и завоевать. Из сериалов или разговоров с подругами? Нет ее, такой статистики. Как и какой либо зависимости между длительностью ухаживаний и качеством отношений далее.
Здравствуйте. По сути, это должно произойти тогда, когда оба партнера готовы к этому. Вы же, очевидно пока не готовы, в силу определенной установки или убеждения: «просто не хочу сексом завершить ту романтику и чувство его ухаживания, мне кажется что после секса, все пойдет по наклонной и ему все приесца и отношения ни к чему не приведут..» — Откуда это??? Именно в этом и нужно более детально разобраться с выбранным Вами экспертом для консультации.
Как Вы считаете, если мужчина долго добивался женщину, то отношения обязательно закончатся свадьбой? На самом деле, причин для расставания может быть много, и секс не главная из них. Все зависит от того, как сами партнеры позиционируют себя в отношениях.
Здравствуйте! Вы в плену своих убеждений и установок — что мужчина Должен завоевывать, что после секса романтика в отношения прекращается и отношения идут по наклонной.
Вы не осознавая этого, можете сами транслировать это в отношения и в итоге придёте к тому, чего сами и боитесь или можете сами выбирать такого мужчину, с кем после секса всё закончится.
На самом деле, секс — это часть отношений между мужчиной и женщиной, а не черта, переходя которую, отношения заканчиваются.
Почему Вы воспринимаете отношения именно так? Чего Вы на самом деле боитесь?
Вы сейчас стремитесь словно сдержать «неизбежное» — ведь если  будет секс, то это конец… верно?
Но, только от Вас зависит какой сценарий развития отношения может быть!
И секс может быть не началом конца, а продолжением.
И от мужчины тоже зависит то, чего он ждет от отношений — только ли секса или большего!
Вопрос в том, какого мужчину выбрали Вы и чего ждет он?

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в отношениях, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для семьи"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности, Вы не получили этого от родителей и это делает Вас уязвимой!

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

«Правильный» путь тот, который выберете именно Вы, а не кто-то за Вас.
    «В общем я на распутье, пуститься в водоворот страстей и пусть это будит мимолетно но ярко… либо продолжать его мариновать чтоб понять насколько я ему нужна?» — я тут не виду никакого «распутья». Почему собственно должно быть «мимолетно и ярко», Почему не «ярко и на всю жизнь счастье»? Что за ограничивающие убеждения? И зачем «мариновать», если самой «хочется»?
    Вообще, мы тут имеем не проблему выбора, а проблему страхов, негативных установок, убеждений. И они — никак не зависят от намерений и «качеств» мужчины. Это Ваши личностные проблемы, мешающие построению гармонии в паре. Я бы рекомендовал работать именно с ними.
Добрый день!
Вы встречаетесь всего неделю и за неделю о человеке Вы не узнаете так много. Мужчина настроен на интим и заявляет Вам об этом. А Вы? Вы не готовы и на это есть причины и убеждения. Вопрос вот в чем, Вы хотите быть уверены в человеке или Вы боитесь завершить тем самым романтику в отношениях?
Если первое, то Вы не готовы к интиму, т.к. встречаетесь всего неделю. Не нужно себя заставлять, ради мужчины. Мужчина свое получит все равно, если отношения дальше будут развиваться, для Вас главное Ваше спокойствие. Если второй вариант, то это убеждения, которые стоит разобрать. Также в Вашем письме нет уверенности в том, насколько мужчина к Вам серьезно относится и это логично, потому что Вы знакомы очень мало. Но если мужчина всерьез относится к Вам, то он будет ждать Вас, а если нет, то зачем Вам тогда такой мужчина, который интим ставит на первое место? Но вступать с ним в интимную близость или нет — решать Вам.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте!
«Уважаемые психологи укажите правильный путь» — А вы сделаете так, как вам сейчас психологи укажут «правильный путь»? Так вы хотите, чтобы вам указали «путь» или чтобы вы сами принимали важные для себя решения? Вы сейчас замечаете, что сам ваш вопрос о «правильном» пути противоречит вашему же «когда в человеке уверена»? То есть, свой «правильный путь» знаете только вы и только вам лично решать что для вас «правильно». А если вам сейчас психологу будут указывать на «правильный путь», тогда вы как раз будите идти по пути чего-то мнения, а не по своему пути. По-другому говоря, вы можете поступать так, как вы сами считаете для себя «правильным», вы можете ошибаться, вы можете получать свой опыт. Другой вопрос, что у вас есть свои страхи, тревоги, противоречия и переживания, которые мешают вам принимать свои личные решения и получать свой жизненный и сексуальный опыт, и это уже отдельные глобальные вопросы для индивидуальных консультаций с психологом. Поэтому, выбирайте психолога и вперёд, если у вас есть такое желание.
Здравствуйте.
Думаю, вы сами что-то слышали о том, что мужчины, в силу своей природы, не нуждаются в «длительной подготовке» и склонны быстрее переходить к интимным отношениям, нежели женщины. Это действительно такая природная особенность мужчин, не стоит судить о ней, говоря о ней как о хорошей или плохой. Женщины же действительно смотрят намного дальше в будущее, для них более важна романтическая и эмоциональная составляющая и продолжение отношений, нежели просто секс.
Конечно, субъективно для кого-то это УЖЕ 1 неделя, а для кого-то ЛИШЬ 1 неделя. Но если смотреть объективно, всё-таки это небольшой срок.
Вы столкнулись с выбором — следовать ли своим телесным импульсам или же прислушаться к разуму. И хорошо, что вы стараетесь согласовать между собой потребность сексуальную и потребность, скажем так, в безопасности. Ведь когда вы убедитесь, что партнёр надёжен и нежен и вас не подведёт, тогда, можно сказать, вы и примете решение о сексе, да и секс произойдёт.
Мне любопытно. Вот ваш поклонник делал вам намёки, а как вы на них реагировали в его присутствии? Говорили ли вы ему открыто о том, что для вас нужно ещё немного времени, чтобы лучше узнать друг друга? Как он реагировал? Он согласился? Очень важно, чтобы был открытый диалог — он снимает напряжение и массу «додумываний» за другого