Здравствуйте. Немного чувствую себя не в своей тарелке. Где то год назад познакомился с двумя девушками. У нас одно хобби. В общем как то так у нас все нестандартно с самого начала было и в итоге мы - вопрос №3996915

стали втроём встречаться. Потом жить вместе. Сейчас одна из них беременна. Но это все нормально. Дело в том что я совсем недавно узнал, что они не подруги а родственницы. Хотя внешне вообще не похожи. Я оооочень удивился. Мы обсуждали это, для меня это очень странно что ли… Но теперь уже все зашло далеко. И я не знаю как дальше то быть, и ребёнок уже скоро. Как то вот так.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Илья!

А что лично для Вас изменилось в тот момент, когда Вы узнали, что они не подруги, а родственницы?

Вы втроем выбрали вот такой вот формат отношений. И, что самое главное, Вас троих этот формат вполне устраивает.

Вы пишете, что для Вас это странно как-то… Странно потому, что где-то в голове укоренились какие-то нормы. И если нечто соответствует нормам, то голова выдает вердикт «Все правильно и все хорошо». Если же что-то нормам не соответствует, то и вердикт выдается какой-то другой «Это как-то неправильно!» Выходов тут два — или «держаться за нормы» и приводить ситуацию в соответствие этим самым нормам (кому от этого станет лучше? — есть смысл хорошенько подумать над этим вопросом), или — пересматривать нормы.

Если не можете разобраться самостоятельно, то можно выбрать специалиста и поработать индивидуально.

Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Илья! Как меняет что-то внутри Вас то, что они оказались родственницами? Если бы изначально, Вы знали, что они родственницы, то это что-то бы изменило для Вас?
На самом ли деле всё «нормально» для Вас, то, что Вы узнали, что они родственницы теперь как-то останавливает Вас? в чем? Возможно это страх — перед будущем и предстоящим грузом ответственности — ведь это уже не просто встречи, это нечто большее для Вас, для них, это уже  постепенно становится «семьей».
Что изменилось для Вас?
Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.