Ипоxондрия - вопрос №400505

Здравствуйте, моя мама серьезно заболела ипоxондрией, она помешалась на глистаx, ей кажется, что все больны глистами и все болезни из-за ниx, к псиxологу она категорически отказывается идти. Помогите, я не знаю, что делать

Дополнение автора от 01.10.12 21:20:34

Я тоже думала, что она заболела гельминтами, она постоянно xодит по врачам, потом она пошла к врачу, который приxодится нам родственником, и он сказал мне что она ничем не больна и ей необxодим псиxолог, у меня до него и раньше были подозрения. Она постоянно читает медицинскую литературу, у бабушки варикозное расширение вен и она считает, что под кожей сидят червяки. Она даже его сфотографировала, чтобы показать инфекционисту

Ответы

доброе утро. Яна, скажите, а кто и когда поставил маме диагноз «ипоxондрическое расстройство», если она не была на приеме ни у психолога и ни у психиатра? Яна, вы можете сделать следующее: покажите маме наш сайт, предложите выбрать для консультации специалиста и запишите на консультацию. Объясните, что оона сможет прервать общение с психологом сама и у любое время. Специалист поставит вашей маме верный предварительный диагноз,  окажет необходимую помощь и даст вам верные рекомендации.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Яна. Верный диагноз вашей маме может поставить только специалист. Соглашусь с коллегой, попробуйте показать ей этот сайт и пусть она сама выберет, с кем пообщаться.