Парень хочет проводить со мной каждую секунду своего времени. Он понимает, что так не должно быть, но ничего не может с этим поделать. Он интроверт, я экстраверт, мне необходимо общение и с другими - вопрос №4013137

людьми, и необходимо личное пространство, а ему нужно всё моё время. Говорит, что очень привязался ко мне, что постоянно думает обо мне и ему очень больно от того, что я не могу быть постоянно рядом. Не знаю, что с этим делать. Он хочет как-то изменить это, чтобы ему не требовалась каждая секунда моего времени, но ничего не выходит. Он и сам запутался. Что с этим делать?
6 ответов

Ответы

Что делать кому, Софья? Вы описали его проблемы: он хочет, у него не получается, хочет как-то изменить это, он запутался и так далее. Вы тут причем? Вы что, его мама? Если ему нужна помощь, он может обратиться сюда, получить помощь.
Здравствуйте, Софья! Поверьте, Вы его изменить не можете, но Вы можете — первое, выдерживать с ним границы, чтобы не размываться Вам самой как личность и не подпитывать его эмоциональную зависимость. Он растворяется в Вас, теряя себя, свою личность и свои границы. Почему — это уже необходимо исследовать ему самому.
Второе — можете дать ему контакты сайта, чтобы он смог обратиться к психологу и начать работать над собой и своей зависимостью.
А Вы можете его поддерживать на его пути выхода из зависимости и обретения себя и своих границ!
подумайте сами насколько вам интересен парень
если вы готовы его общение заменять на общение с другими
ведь когда любишь человека всегда мало
а у вас наоборот вы жалуетесь на несвободу
любите ли вы этого человека
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Нужно по-новому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него.
Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения.
Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали  не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию.Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Вам хорошо душевно?
Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
Не отчаивайтесь. И если вы осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на пол пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Вам — поработать с личными границами
Здравствуйте, Софья!
«Что с этим делать?» — А что вы хотите с этим сделать? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.