наследство - Украина - вопрос №401563

здравствуйте, может ли быть оригинал завещания 97-го года в одного человека, если дубликат оригинала второго завещания 2008-го года находится у нас!? у какого документа больше юридической силы? и по истечении полу года, мы оформляем дом на себя, то в течении которого времени может быть оспорено завещание???

Ответы

 Здравствуйте. Завещание, составленное позднее, отменяет ранее составленное. При этом дублика, о которым вы говорите,  должен быть заверен нотариально. Только в этом случае он имеет юридическую силу.