Нет силы воли - вопрос №402706

Здравствуйте. Проблема в следующем:

Мне 23 года. Чувствую, что у меня унылая жизнь. Знаю, что если так будет продолжаться и дальше, ничего не достигну в этой жизни. Знаю, что надо менять все кардинально. Но нехватает силы воли. Отчетливо представляю, ЧТО и как надо сделать и поменять, чтобы стать счастливой. Надо заняться спортом,  здоровьем, поменять образ жизни, заняться активными видами спорта иотдыха. Знаю, что это принесет мне ощущение полного счастья. НО! Я не могу себя заставить меняться. Вроде цель очень ясная и мотивирующая. Но ничего с собой сделать не могу. Весь день валяюсь на диване, или сижу в соц. сетях. ПОстоянное желание поспать подольше. Даже часто сплю днем.

Каждый день/неделю пытаюсь начать новую жизнь. Все поменять, старые привычки бросить и начать жить по новому. Но хватает меня всего на день!!! А потом опять ЛЕНЬ. Не могу перебороть себя.

Чувствую себя никчемной и несчастной.

Как себе помочь?

Ответы

Здравствуйте Света. Работа с силой воли заключается в проработке всех волевых процессов, а их — 4, где предусмотрены:

— форимроание и постановка цели;

— борьба мотивов;

— принятие решения;

— действие.

Проработав волевые процессы и волевые состояния, Вы и сможете получить желаемый результат, конечным итогом которого будет — ДЕЙСТВИЕ.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Доброго времени суток, Светлана!

Возможно цели НЕ ВАШИ, а навязанны социумом… Как Вы можете помочь себе в таком случае? ИЩИТЕ! Когда Вы столкнетесь с тем, что хотите именно ВЫ, ВЫ НЕ ПЕРЕПУТАЕТЕ! А лень в этом случае, замечательный механизм, который предупреждает перерасход энергии :) Нужна будет помощь — обращайтесь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!